Положена ли внучке часть наследства умершей бабушки, если есть наследники первой очереди?

Умерла бабушка по отцу.старшаяя её дочь продала её имущество .положено ли мне что то в наследстве от бабушки?

, ольга, г. Москва
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если Ваш отец умер то Вы наследница по праву представления. Если есть завещание то нужно смотреть кто указан в завещании.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Наследниками по закону являются дети, родители и супруг.

Внуки являются наследниками только по праву представления, то есть если ваш отец умер раньше своей матери (вашей бабушки). Только в этом случае вы будете являться наследником по закону.

Также есть возможность наследования по завещанию. Если нотариус вас не уведомил о наличии завещания, или вы знаете, что завещания не было, то прав на наследство о у вас не имеется