8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за доставку по судебному решению?

Купил телевизор. Его привезли с разбитым экраном. Судился с интернет-магазином. Суд обязал продавца вернуть деньги за товар. Мне после этого вернуть телевизор обратно, но за счет продавца. Деньги за телевизор через приставов вернули. Теперь приставы просят меня отправить телевизор продавцу. Как мне это организовать, чтобы получить деньги за доставку?

, Дмитрий, г. Самара
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Дмитрий! Обязанность по возврату товара возложена на Вас, поэтому отправку Вы должны обеспечить, в том числе, и путем оплаты доставки. Вместе с тем, данные расходы возможно взыскать с продавца  как убытки согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 К сожалению, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований о возмещению убытков в добровольном порядке Вы опять вынуждены будете обращаться в суд.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

Суд постановил обязать меня передать телевизор продавцу в срок не более 14-ти дней со дня исполнения решения в части взыскания денежных средств в мою пользу с учетом доставки товара за счет продавца. Но деньги за доставку они мне не присылали. А приставы уже требуют передать телевизор. Что же делать?

Передать телевизор, а если придется оплатить доставку, то предъявить иск к продавцу о взыскании убытков, если не оплатит добровольно.

1
0
1
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в случае отказа от договора купли-продажи продавец должен возвратить покупателю деньги. При этом товар с недостатками. возвращается по требованию продавца и за его счет.

Если решение суда не обязывает вернуть продавцу товар, то приставы не в праве требовать с Вас выполнения этих действий. Вы можете направить продавцу письмо с требованием забрать товар.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Кредитование
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000, позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000 , позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом получить на почте в течении 3-5 рабочих дня, прислали СМС с ссылкой, если получится скрин вставлю что делать? Скажите это мошенники?
, вопрос №4090736, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2019