Можно ли оформленную на мужа ипотеку погасить мат капиталом жены?

Добрый вечер! Оформили квартиру в ипотеку на мужа, имеется мат капитал оформленный на жену. Возможно ли погасить часть ипотеки на имя мужа? Или необходимо было оформлять дкп на обоих?

Уточнение от клиента

Кредитный договор ипотеки на двоих оформлен

, Ирина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Ирина! Вы можете погасить ипотеку материнским капиталом. Материнский капитал выдается на всех членов семьи, независимо на чье имя он выписан. Это означает, что потом Вы обязаны данное жилое помещение оформить в собственность на всех членов семьи в равных долях.