8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли присвоить разряды спортсменам автономная некоммерческая организация?

Здрасвуйте Подскажите пожалуйста, спортивный клуб Автономная некомерческая организачия может ли присвоит разряды спортменам ?

Уточнение от клиента
А устав как составлят с интернета можно скачать?
, илья Романов, г. Балаково
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья!

Данный вопрос регламентирован Приказом Минспорта России от 20.02.2017 N 108 (ред. от 26.10.2018) «Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2017 N 46058),

Ваша спортивная организация может присваивать только первый, второй и третий юношеские разряды (п. 47 Положения), в остальных случаях — только представлять наиболее достойные кандидатуры для присвоения им соответствующих разрядов в региональные и федеральные спортивные органы в порядке определяемом указанным Положением.

«Положение о Единой всероссийской спортивной классификации»

«IV. Порядок присвоения спортивных разрядов

»45. Спортивные разряды КМС и «первый спортивный разряд» присваиваются соответственно сроком на 3 и 2 года Органами исполнительной власти (за исключением случаев присвоения сотрудникам федеральных органов, принадлежность которых к таким федеральным органам отнесена к сведениям, составляющим государственную тайну) по представлению, содержащему фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения спортсмена, а также сведения о результате спортсмена, показанном на соревновании (далее — представление для присвоения спортивного разряда), заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителярегиональной спортивной федерации или подразделения федерального органа, по месту территориальной сферы деятельности региональной спортивной федерации или по месту нахождения подразделения федерального органа.
(в ред. Приказа Минспорта России от 16.02.2018 N 143)

45.1. В случае приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации, спортивные разряды КМС и «первый спортивный разряд» присваиваются Органами исполнительной власти по представлению для присвоения спортивного разряда, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации, к которой принадлежит спортсмен.

46. Спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее — Органы местного самоуправления) (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) по представлению для присвоения спортивного разряда, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации или местной спортивной федерации (далее при совместном упоминании — спортивные федерации) по месту их территориальной сферы деятельности.
В случае отсутствия спортивных федераций или приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации, спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются по представлению для присвоения спортивного разряда, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации, к которой принадлежит спортсмен, по месту их нахождения.

47. Спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года физкультурно-спортивными организациями, организациями, осуществляющими спортивную подготовку, или образовательными организациями (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), по представлению для присвоения спортивного разряда, подписанному тренером-преподавателем (включая старшего), педагогом дополнительного образования (включая старшего), руководителем физического воспитания, тренером, или по обращению спортсмена или его законного представителя (далее — Заявитель), по месту жительства спортсмена или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации.

48. Спортивные разряды «второй спортивный разряд», «третий спортивный разряд», «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта присваиваются сроком на 2 года подразделениями федерального органа, физкультурно-спортивными организациями, в том числе спортивными клубами, осуществляющими развитие военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта по представлению для присвоения спортивного разряда, подписанному должностным лицом, уполномоченным подразделением федерального органа (далее — должностное лицо)."

 

0
0
0
0
илья Романов
илья Романов
Клиент, г. Балаково
Может или нет?

Спортивный клуб (АНО) может присваивать следующие спортивные разряды: первый юношеский, второй юношеский и третий юношеский, при условии, что это не военно-прикладные виды спорта.

Иные спортивные разряды спортивный клуб (АНО) — самостоятельно присваивать не может.

Нормативное обоснование указано выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
31.10.2022 уволился по собственному желанию из организации, отработав 714 дней
Добрый день, оформил целевой договор 02.07.2020 г. Потом устроился в организацию по этому целевому договору 16.11.2020 г. По заверениям в вузе и на работе скзаали, что это все идет в учет целевого договора. 31.10.2022 уволился по собственному желанию из организации, отработав 714 дней. Но в конце декабря 2023 года приходит штраф от вуза, в котором засчитывается только 60 дней, т.е. с момента окончания обучения. В целевом договоре указано, что время отработки начинается с даты заключения трудового договора, стоит ли обращаться к юристам по этому поводу. Для уменьшения стоимости штрафа
, вопрос №4001639, Илья, г. Москва
Военное право
1 Вопрос могу ли я в этом случае попытаться уволиться?
Здравствуйте! У меня закончился контракт 01.05.2023 г. Новый не подписывал. В феврале 2024 прошёл ВВК. Присвоили категорию В . Диагноз по психиатрии ф 41.1 Вопрос могу ли я в этом случае попытаться уволиться?
, вопрос №4000586, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И могу ли я потребовать с организации компенсацию в разнице зарплаты за прошлые годы?
Здравствуйте.Я работаю главным бухгалтером. Два года назад у нас уволился бухгалтер по зарплате.Ее работу выполнять стала я за доплату.Нагрузка была большая,поэтому мы взяли бухгалтера по зарплате из другой организации по совместительству.оплату она получала больше ,чем я доплату в 2 раза.с этого года она попросила оплату в 3 раза больше.Руководство пошло на ее условия.Правомерно ли это, что она получает за эту же работу ,что и я выполняла, больше зарплату ?и могу ли я потребовать с организации компенсацию в разнице зарплаты за прошлые годы?
, вопрос №3999734, Мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 25.05.2019