Как продать дом, купленный за мат капитал, если планируем переехать в другой город?

купили дом на материнский капитал но обстоятельства изменились и мы решили переехать в другой город. как нам продать дом?

, наталья, г. Красноярск
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Согласно Гражданского кодекса РФ

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Ни в одном законодательном акте нет прямых указаний на запрет подобной сделки. Следовательно, операцию по продаже жилья, приобретенного с помощью материнского капитала, можно считать законной, так как Вы являетесь собственниками жилья. Вам понадобится разрешение органов опеки, так как несовершеннолетние тоже являются собственниками.