8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать хореографом официально после снятия судимости?

Имеет ли яправо работать по специальности после снятия судимости на 2 года по условному сроку. Хотя начяла свою работу уже со сроком. Т. к. была приглашен в Дом культуры как специолист для создания Клубных формирований. Для детей и пожелого населения. В течении 5 лет работаю просто за счет участников., участвуя во всех платных и бесплатных мероприятиях Д.К не получая девидентов а вот 3 года платилии аренду за помещение. Условия: для занятий и обслуживание помещения, создавали самостоятельно, На вопрос о трудоустройстве. все время находили причины отказать. А только сейчас выяснилась конкретная причина. Почему же изночально допустили вообще к рабо с детьми?

Показать полностью
  • справка МВД
    .docx
  • D2YY4sXQLJE
    .jpg
  • O9BNAjk5rB4
    .jpg
  • XFUF4ZRstRY
    .jpg
  • 0nq6K834I04
    .jpg
  • wxjbSYfnGlw
    .jpg
, Татьяна, г. Пудож
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Татьяна,

Закон ограничивает доступ к педагогической деятельности лиц, которые привлекались к уголовной ответственности (даже если судимость погашена). Критерием является преступление, за совершение которого был осужден работник.

Согласно ст. 331 Трудового Кодекса РФ (Право на занятие педагогической деятельностью):

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Согласно приложенной справке Вы были осуждены по ч.1 ст.111 УК РФ, судимость снята.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), является преступлением против жизни и здоровья (глава 16 УК РФ).

Таким образом, Вас не допускают к педагогической деятельности (официально) на основании ст.331 ТК РФ, поскольку Вы были осуждены за преступление против жизни и здоровья. Причем, снятие судимости не предоставляет допуск к работе («имеющие или имевшие судимость»).

По какой причине Вам разрешали работать с детьми, затрудняюсь ответить, это было незаконно. Предполагаю, вследствие дефицита кадров, незнания вышеуказанной нормы Закона.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пудож

Спасибо, Значит в момент покушения на мою жизнь и здоровье я должна была думать о своей корере, а не должна была защещаться, а позволить избить себя или убить?.. При следствии принять свою самозащиту, как особо тяжкой, чтоб не проходить  осведетельство на псих. пригодность. И что прикажете мне делать? Бросить всё, а как на счёт того, что мы в ответе кого приучили!!?? А тем от кого зквисит жизнь обычных людей можно  сбивать человека на автомобиле и при этом отмазаться и занимать посты высшей власти и решать учесть таких как я.

И где справедливость???

Сожалею, Татьяна, но таковы требования Закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2019