Будет ли предоставлена 2 отсрочка на обучение в университете, если 1 давали в колледже?

Обучался в колледже,после чего поступил в институт на очную форму обучения .Будет ли мне предоставлена 2я отсрочка на обучение в университете,если 1ую давали в колледже?

Заранее спасибо!

, Людмила, Дмитриев-Льговский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, т.е. при учебе в колледже, по программе СПО.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,