8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов не в полном объеме на ребенка

Год назад было решение суда 25% на ребёнка от зп и 1/4 прожиточного минимума на меня, исполнительный лист направили на работу но выплат оттуда не поступало, сказал сам будет платить, бухгалтерия не может! Платил с задержками по 6 тысяч! С 22 ноября 2018 года не работает ( точней работает в сервисе не официально)! Должен платить от средней зп по России 15тыс примерно Платит по 7 тыс Никаких справок приставам не приносил но мне говорит что ничего мне не должен тк с января работает официально где-то! Как сделать чтобы он платил через приставов либо через работу( если он работает официально) как в решении суда. И можно ли взыскать долг с декабря месяца? Как этот сделать? Если пристав ничего не отслеживает!!!

Показать полностью
, Юлия, г. Курчатов
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По поводу отсутствия поступлений денежных средств нужно обращаться в ОСП, сообщить о просрочке установленного по решению суда платежа, далее можно  ходатайствовать о расчете задолженности, можно написать заявление о возобновлении исполнительного производства, если оно было прекращено на основании его исполнения. В общем, вам нужно разбираться с приставами.

Начать стоит с личного посещения пристава с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Действия, которые имеет право и должен предпринять пристав-исполнитель, перечислены в статье 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если пристав ничего не предпринимает, вы можете обжаловать его бездействие старшему приставу или в суд.

Если средства не поступают в течение 2х и более месяцев после возбуждения исполнительного производства, плательщик алиментов (точнее НЕплательщик) может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП, вы можете подать соответствующее заявление приставу. 

По пункту 2 статьи 115 Семейного кодекса в случае образования задолженности по алиментам по вине плательщика алиментов, с него можно взыскать  неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 04.04.2019