8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привезли неполный комплект мебели и долго довозят недостающую ее часть

Купили диван в магазине Hoff, с доставкой.

Доставка была во время.Сначала не привезли 2 подушки и крепления. Через три дня крепления довезли, подушки привезли почти через 3 недели, но другого цвета. Мы отдали обратно, и тут же оказалось, что изначально нам привезли диван другого цвета.

Следующие подушки привезли примерно через 2 недели, 2 комплекта оба не того цвета. Сваливают все на другую партию ткани, но там совсем другой цвет.

Сейчас предлагают вернуть 3000руб и 3600 баллами на карту.

Соглашаться? Или это мало? Можно ли компенсацию большую получить?

Срок решения вопроса, который прописан в договоре 45 дней, началось все 11 февраля 2019г.

Показать полностью
, Ангелина, г. Воронеж
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 23 Закона о защите прав потребителей при нарушении срока устранения недостатков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

На основании ст. 15 названного Закона у потребителя имеется право на компенсацию морального вреда в случае нарушения его прав.

Таким образом, Вы можете требовать выплату неустойки (в случае просрочки) и компенсацию морального вреда (уже сейчас). Неустойку можете рассчитать сами от цены товара. Компенсация морального вреда как правило составляет совсем небольшую сумму (1-3 т.р.). Сравните размер сумм, которые возможно получить по закону, и сумм, предлагаемых продавцом, и примите решение.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 01.04.2019