Как вернуть некачественные подушки в магазин без чека?

Здравствуйте, бабушка купила в магазине монетка мягкие подушки для сидений, после того как сели на них они сдулись и по сути они были просто не качественные. Можно ли их вернуть в магазин не имея чека?

, Валерий Николаевич Бурцев, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, продавец обязан принять данные подушки и проверить их качество.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований

Уплаченные денежные средства подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии по цене на день удовлетворения требования (если данная цена выше цены на день купли-продажи)

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24)

С уважением,