Зачем бухгалтерия бывшего мужа запрашивает мой ИНН?

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации,пожалуйста.Бухгалтерия где работает бывший муж,запрашивает моё инн!очень интересно для каких целей?все необходимые реквизиты для перечесления на карту я предоставила.Непонимаю требований бухгалтерии. Это что какоц то хитрый ход чтобы не выплачивать алименты на детей?Подскажите пожалуйста,как быть?инн у меня нет.

, Ольга, г. Омск
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Исходя из вашего вопроса, я понимаю что бухгалтерия с работы вашего бывшего мужа запрашивают у вас данные. Скорее всего это для удержания с его заработной платы сумму для оплаты алиментов. Именно это должна была вам объяснить бухгалтерия.

По поводу ИНН…

ИНН- это индивидуальный номер налогоплательщика. Его обязан иметь каждый гражданин РФ.

Зайдите на сайт Налоговой и там сможете узнать свой ИНН. Ссылка для определения вашего ИНН https://service.nalog.ru/inn.d..., в случае если его у вас нет, то вам необходимо будет его получить, на том же сайте есть подробная информация что вам сделать.