Я не посещала занятия в ВУЗе, а мне отказываются отдавать документы, пока я не оплачу 2 семестра

Здравствуйте. 2 года назад я заключила договор о получении высшего образования с учебным заведением. Оплатила 1ый семестр. Ни одного занятия не посетила. Не уведомляла о том, что не могу посещать. Пришла в конце учебного года, чтобы расторгнуть договор и забрать документы, но мне выставили требование оплатить второй семестр. Я отказалась, т.к. зто противоречило моим интересам, потому что получать образование по специальностям, предлагаемым зтим учебным заведением, я передумала, а также меня возмутило, что с меня требуют оплату за то, что я не взяла. На что я могу рассчитывать в суде? Как мне убедить суд в том, что я не обязана производить оплату? Также, меня возмущает факт того, что учебное заведение не уведомляло меня о сроках оплаты за второй семестр, меня почему то не отчислили по итогам первой сессии, на которой я не появлялась и не сдавала, а предпочли дотянуть до конца года, чтобы потребовать с меня оплату ещё за вторую сессию. Я осознавала, что не права в том, что не уведомила уч. зав. своевременно о своём желании расторгнуть с ними договор, по тому не требовала от них вернуть оплаченную мной сумму за первую сессию, но их наглость - требование оплатить вторую сессию, меня возмущает, и я намерена вернуть и зту сумму, т.к. свои обязательства они передо мной тоже были вынуждены не выполнить из-за моего отсутствия, и расходов, по тому на меня они не понесли. Какие в таком случае у меня есть шансы? И ещё могу ли я потребовать отложения дела в суде, на основании того, что я не успела подготовиться, уведомление о заседании получила два дня назад, а суд уже завтра (в зтом нет вины суда, у нас нет почтовых ящиков в подъезде многозтажного дома, всю почту сбрасывают на подоконник между 1м и 2м зтажом, и считаю, что ответственность за зто лежит на уч.зав. так как не предоставили в суд мои контактные данные для связи, кроме адреса, откуда мне было знать, что есть необходимость проверить почту, уч.зав. не пыталось ни разу связаться со мной по номеру телефона, который я им указала при поступлении, и предупредить о последствиях моего отсутствия)? На какой срок могу просить отложение дела? Мне необходимо найти юриста, который будет защищать мои интересы в суде и средства на оплату его услуг. Я намерена подать встречный иск на ВУЗ с требованием: отозвать их иск на меня об оплате второй сессии; потребовать ог них возврат средств, которые я оплатила за первую сессию и не получила свои услуги; потребовать возмещение морального ущерба а также возмещение моих расходов связанных с судебными разбирательства и (оплата госпошлин, услуг юриста и т.д.); привлечь их к ответственности за предоставление ложных данных суду. Считаю, что мои права были грубо нарушены. Прошу Вас помочь. На какие статьи могу оперсться, при выставлении перечисленных выше требований к ВУЗу?

, Яна, г. Ковров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут