8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не заселяют в общежитие иностранного студента, который не набирает количество баллов?

Здравствуйте. Я живу и учусь в Иркутске. В общежитии мне говорят о выселении за то ,что я не набираю нужное количество баллов. Я иностранный студент и не знаю законы РФ. Есть ли у них права не заселять меня в общежитие?

, Хусниёр, с. Ербогачен
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Хусниер. 

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 39. Предоставление жилых помещений в общежитиях



2. Жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Поэтому Вы вправе обратиться по вопросу разъяснения положения или порядка принятого в данной образовательной организации и регулирующей порядок предоставления жилого помещения в общежитии, если там такого основания как необходимое количество баллов нет, отказ незаконный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 30.03.2019