Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении с неофициального места работы?

Добрый день, у меня такой вопрос, я работаю не официально, с июня 2018 года, была в отпуске в октябре 2018,сейчас с 1 апреля хочу уволиться, положена ли мне компенсация за 2 не отгулиный отпуск?

, Алёна, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Учитывая, что Вы указали, что работаете неофициально, то получение компенсации за неиспользованные дни отпуска всецело будет зависеть от доброй воли работодателя.

Вы не указали, с какой точно даты работаете, сколько дней

была в отпуске в октябре 2018

Алёна

поэтому нельзя точно сказать, полагается ли Вам компенсация вообще.

В общем случае рассчитывается так: с 01.06.2018 по 31.03.2019 отработано  10 месяцев. За этот период «заработано» 28/12*10 = 23,33 дней отпуска. От этого количества нужно отнять количество дней, которое уже использовано, остальные дни подлежат компенсации.