8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли задерживать за нахождение в общественном месте нетрезвым более, чем на 60 часов?

Задержали по причине административного правонарушения (находился в нетрезвом состоянии в общественном месте) доставили в отдел, составили протокол! Днём недели была пятница, вечер... городском суде в субботу и воскресенье выходной, в пятницу суд работал до 14:00. Заседание суда возможно будет в понедельник. Значит в отделении полиции задержанный будет находится более 60 часов!?? Что нарушается требованиям задерженого!

Как быть в такой ситуации?

Что необходимо требовать от правохранителей ?

, Лукерия, г. Геленджик
Сергей Сёмкин
Сергей Сёмкин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Лукерия!

Исходя из вышеуказанного согласно Ст. 27.5. п.3. КоАП РФ «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.» При этом если он был доставлен в отдел полиции в состоянии опьянения, срок административного задержания исчисляется с момента его вытрезвления. Но общий срок времени вытрезвления лица, находящегося в состоянии опьянения, с момента его доставления в соответствии со ст.27.2 КоАП РФ и административного задержания такого лица не может превышать 48 часов (!).

Таким образом в отделе полиции административное задержание лица, согласно ст. 27.5 КоАП РФ, не должно превышать 48 часов с момента его задержания указанного в протоколе о задержании и по истечение этого срока он должен быть освобожден. Но однако следует помнить, что по решению суда административное задержание может быть продлено до 72 часов.

Если указанные сроки задержания нарушаются то гражданин, задержание которого производилось с нарушением его прав, может обжаловать незаконные действия правоохранительных органов. Требуется обращаться в прокуратуру или суд. В обращении необходимо как можно подробнее указать обстоятельства задержания (номера машин, фамилии сотрудников, предшествующие обстоятельства), а также всю информацию о себе. Объясните, почему в чем заключается нарушение ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 30.03.2019