После решения суда в мою пользу меня не включили в список на получение сертификата для переселения

для того чтобы меня включили в список получаемых субсидию мне нужно было в суде доказать родство с мои дедом, ответчивом являлась Администрация района, решением суда меня признали родственником моего деда, решение суда было направлено мне и в администрацию, но почему-то в списках на получение сертификата меня не оказалось, сказали нужно было писать ещё какое то заявление на включение в список... правомерны ли действия администрации, на сколько я понял при получении решения суда им нужно было создать комиссию о включении меня в список но они этого не сделали

Уточнение от клиента
теперь они говорят что компенсацию на меня не дадут, и решение суда это простая бумага
, василий, пгт. Белый Яр
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий.

 Все зависит от решения суда, если Вы только удостоверили факт родства с дедом, то это решение касается только этого, а администрация была лишь заинтересованным лицом, т.е. вопроса касающегося непосредственно сертификата это решение не касается.

Для этого нужно это решение со всеми остальными документами и заявлением подать вновь в администрацию дождаться официального письменного ответа, если будет отказ уже обращаться с иском в суд согласно которому именно требовать обязать администрацию признать за Вами право на получение этого сертификата.

Если необходима более полная платная консультация пишите в чат.