Надо ли платить налог с продажи подаренной доли в квартире, в которой проживал 21 год?

Здравствуйте! Я, совместно с женой в равной долевой собственности 21 год владеем квартирой. На свою долю квартиры хочу оформить дарственную на проживающую со мной жену. Если она решит её продать после моей смерти ( до истечения 3 лет владения подаренной доли) то какой налог она заплатит?

, Вячеслав, г. Самара
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Вячеслав! 13% от суммы продажи.