8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена взыскать с меня алименты за прошлый период, если переводил их добровольно с пометкой?

Здравствуйте. Подал заявление на развод. Сразу после этого стал 1/3 часть всех начислений на мою зарплатную карту, переводить на карту супруги с пометкой "алименты". Вопрос: Сможет ли супруга позже подать на алименты и истребовать с меня уже переведенные ей суммы повторно?

, Андрей Семенов, г. Находка
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. С исчерпывающей информацией по вопросу об уплате алиментов, в том числе в добровольном порядке, Вы можете ознакомиться, пройдя по этой ссылке : https://pravoved.ru/journal/do...

Если у Вас остались вопросы, нужна помощь в оформлении документов или есть другие юридические проблемы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

0
0
0
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Взыскание алиментов за прошедший период возможно в случае, если будет доказано, что Вы уклонялись от уплаты и истец принимала попытки к их взысканию.

Ст.107 СК РФ:

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
 

С уважением.

0
0
0
0
Евгения Лесновецкая
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В этой ситуации важно обязательно заключить письменное соглашение о добровольной выплате денежного содержания, где важно указать сроки перечисления денег, способ их передачи, сумму и прочие имеющие значение нюансы. Будет надежнее, если данное соглашение будет удостоверено нотариально, что придаст ему гарантированную законную силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2019