Заводчица подделала печать о прививках и продала собаку, родившуюся при скрещивании родственников

Хочу рассказать о своей беде . 8 месяцев назад в районе шуиста на улице проезжей у заводчика Елены купила щенка мини Йорка девочку 2 месяцев . Когда пришла пора делать очередную прививку ,мы обратились в вет.клинику где судя по печати в ветпаспорте делали первую прививку нашей девочке.Какого же было удивление врачей да и мое тоже ,когда было выявлено что никаких прививок в этой клинике не делали ,а печать поддельная. Разобраться с этой проблемой к заводчице поехал ветврач. Что он там выяснил я не знаю . Но сразу после этого она удалила страницу на юле и сменила номер телефона. Мы сделали все прививки и жили прекрасно ,пока через месяц наша малышка не начала терять сознание . За 8 месяцев мы постоянно обращались в различные клиники за помощью,проходили обследования все анализы были хорошие и никто не мог найти истину ее болезни.Пока принимали препараты она жила и радовала нас,как курс лечения прекращался через некоторое время все начиналось заново . Наша Иви не реагировала не на что ,ходила волоча ноги бездумно по квартире,я сразу не влезла в клинику на лечение . Вчера проснувшись утром моя девочка ходила по квартире снова в таком же состоянии,но ещё изо рта шла слюна . Мы сразу же поехали в клинику . Нас сразу приняли без очереди ,но не успели . Ее порализовало полностью и она умерла .Врач нас узнал,это он ездил к заводчице. Диагноз таков единородственное скрещивание сучки с ее же сыном,а такие щенки долго не живут ,именно это убило нашу малышку. Я конечно понимаю что ее не вернуть ,но как мне поступить в такой ситуации? Как наказать таких людей которые издеваются над своими животными сводя их с единокровными,продают щенков от таких связей , обрекая на мучение этот помет и тех, кто берет в дом этих щенков, ведь они становятся частью семьи ,любимцами и так страшно и мучительно погибают????? Помогите пожалуйста!!!!!

, Елена, пгт. Нарышкино
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии доказательств, фактов изложенных в вопросе, вы можете обратиться в суд и взыскать ущерб и компенсацию морального вреда. Как вы понимаете, слов ветврача, что родственное скрещивание привело к гибели собачки не достаточно, это все должно быть подтверждено документально и через экспертизу. Кроме того, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.327 УК РФ.