Как действовать, если суд обязал выплачивать алименты на ребенка, отцом которого не являюсь?

Добрый день!

Брата обязали платить алименты за чужого ребенка. Он был уже в разводе, бывшая жена жила с другим мужчиной, от которого собственно и родила ребенка. Для суда был сделан ДНК, который доказывает, что это ребенок не от брата. Но суд постановил выплатить 300 000 рублей за чужого ребенка.

Помогите, пожалуйста, разобраться почему так.

, Алёна, г. Калининград
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Мало информации, нужно смотреть решение суда. Можете обратиться в чат.