Можно ли использовать чужую идею для производства своей одежды и что за это может быть?

Здравствуйте, подсмотрел идею у одного из интернет-магазинов по производству одежды (использовать наклейки на переднюю часть кофты, с использованием неонового свечения), могу ли я взять эту идею, и делать кофты с наклейками с использованием неона ,но с другими надписями, какие подводные камни могут меня ждать? Спасибо.

  • 53315617_2385362814816691_7582817635968973935_n
    .jpg
, Александр, г. Магадан
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Александр, в соответствии со статьей 1259 ГК РФ:

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Соответственно Вы имеете полное право реализовывать такую идею, главное не использовать конкретные изображения, на которые у Вас нет соответствующих прав. Например, если использовать просто картинки скачанные из интернета, можно столкнуться с претензией правообладателя выплатить компенсацию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.