Можно ли заменить ИТР на УДО и что для этого нужно?

Скажите пожалуйста, сын освободился по итр , и тут зашёл вопрос а можно ли подать на удо или нет. Скажите пожалуйста можно ли и как это сделать?

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Эдуард. УДО возможно только в случае, если в порядке ст. 80 УК РФ наказание было заменено на принудительные работы, так как положения ст. 79 УК РФ распространяются только на три вида наказания — содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.