8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать бывшего мужа выплачивать долг по алиментам, если его зарплата 8 тыс руб?

Здравствуйте,бывшему мужу насчитали долг по алименам-350 тысяч рублей,обязали выплатить долг,вычитая из зарплаты 1/2 заработка,он устроился,и теперь у него зарплата 8000 т рублей,как заставить его выплачивать нормальные деньги на ребенка

, Наталья, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

выплатить долг, вычитая из зарплаты 1/2 заработка, он устроился, и теперь у него зарплата 8000 т рублей, как заставить его выплачивать нормальные деньги на ребенка

Наталья

Пристав имеет право высчитывать максимум 70% из дохода должника в счет выплаты долга по алиментам. Вариант искать счета у отца ребенка, накладывать на них арест, возможно есть имущество у бывшего супруга. Вам нужно изначально узнать, что делали приставы для взыскания долга — запросы куда-либо, выезжали ли по месту жительства должника. Если приставы бездействуют, то пишите на них жалобу в порядке подчиненности, либо обжалуйте их бездействия в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Помимо исполнительных действий в рамках исполнительного производства вы вправе:
1) обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки в размере  одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (п.2 ст. 115 СК РФ).
2) обратиться в мировой суд с заявлением об изменении формы взыскания алиментов, взыскании алиментов в твердой денежной сумме в связи с нарушением интересов одной из сторон и права ребенка на получение содержания в связи с выплатой алиментов в размере существенно ниже размера прожиточного минимума на детей по вашему регионы (п.п.1 и 2 ст. 83 СК РФ).

Расчет неустойки производится на основании расчета размера задолженности, произведенного приставом-исполнителем. Оба требования можно объединить в одном иске.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2019