8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переоформить свою долю в нашей с мамой квартире на маму без привлечения нотариуса?

Здравствуйте, интересует вопрос.

У меня с мамой в собственности квартира, я хочу свою долю переписать на неё, можно ли это сделать без услуг натартуса?

, Виктория, г. Хабаровск
Алексей Подшивалов
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Добрый день Виктория!

Переписать долю на маму Вы можете в двух случаях: продать или подарить.

Что б не платить нотариусу за оформление купли-продажи подойдет договор дарения. Договор дарения может составить юрист и не обязательно его заверять у нотариуса. Стоимость составления договора у юристов намного ниже.

Будут вопросы, обращайтесь

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Виктория!

Если вы единственный собственник квартиры, и она не разделена на доли, то вы вправе передать маме квартиру без визита к нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2019