8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вручают обвинительный акт по моему делу с августа 2018 года, хотя я не скрываюсь и не переезжал

Здравствуйте у меня такой вопрос и иду как обвиняемый но мне до сих пор не вручили обвинительный АКТ,меня обвиняют по двум статьям 115 ч 2 пунк в и 213 ч 1, грубо говоря ЕСТЬ два потерпевших ОНИ НА МЕНЯ НЕ КАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ ПИСАЛИ, происшествие случилось 11.12. 2017 дело завели 10.01.2018., 2 августа 2018 следователь сказал отправляю дело в прокуратуру и в течении месяца "грубо говоря" я должен был получить обвинительный АКТ сегодня уже 30 марта 2019, НЕ КУДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЛ НЕ СКРЫВАЛСЯ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ БЕРУ! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ ДЕЛОМ? Как я знаю акт должен быть на руках за 1 месяц самое большее! Что вообще с моим делом могут сделать?

Показать полностью
, Максим, г. Челябинск
Руслан Шаймарданов
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Максим. 

Обвинительный акт, составленный дознавателем, утверждается начальником органа дознания, после чего материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направляются прокурору.

Прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным актом, и в течение 2 суток принимает по нему одно из следующих решений:
1) об утверждении обвинительного акта и о направлении уголовного дела в суд;

2) о возвращении уголовного дела для производства дополнительного дознания либо пересоставления обвинительного акта;

3) о прекращении уголовного дела по основаниям;

4) о направлении уголовного дела для производства предварительного следствия.



В соответствии со ст. 222 УПК РФ.

1. После утверждения обвинительного заключения, акта прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника.
2. Копия обвинительного заключения, акта с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.
3. Если обвиняемый отказался от получения копии обвинительного заключения, акта либо не явился по вызову или иным образом уклонился от получения копии обвинительного заключения, то прокурор направляет уголовное дело в суд с указанием причин, по которым копия обвинительного заключения не была вручена обвиняемому.

То есть может быть не сколько причин по которым Вам не вручался обвинительный акт, например обвинительный акт не утвердил прокурор или уголовное дело направлено для производства предварительного следствия, но в любом случае Вам должны были направить уведомление, но уведомление Вам могли просто могли забыть Вам направить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2019