Не вручают обвинительный акт по моему делу с августа 2018 года, хотя я не скрываюсь и не переезжал

Здравствуйте у меня такой вопрос и иду как обвиняемый но мне до сих пор не вручили обвинительный АКТ,меня обвиняют по двум статьям 115 ч 2 пунк в и 213 ч 1, грубо говоря ЕСТЬ два потерпевших ОНИ НА МЕНЯ НЕ КАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ ПИСАЛИ, происшествие случилось 11.12. 2017 дело завели 10.01.2018., 2 августа 2018 следователь сказал отправляю дело в прокуратуру и в течении месяца "грубо говоря" я должен был получить обвинительный АКТ сегодня уже 30 марта 2019, НЕ КУДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЛ НЕ СКРЫВАЛСЯ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ БЕРУ! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ ДЕЛОМ? Как я знаю акт должен быть на руках за 1 месяц самое большее! Что вообще с моим делом могут сделать?

, Максим, г. Челябинск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Максим.

Обвинительный акт, составленный дознавателем, утверждается начальником органа дознания, после чего материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направляются прокурору.

Прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным актом, и в течение 2 суток принимает по нему одно из следующих решений:
1) об утверждении обвинительного акта и о направлении уголовного дела в суд;

2) о возвращении уголовного дела для производства дополнительного дознания либо пересоставления обвинительного акта;

3) о прекращении уголовного дела по основаниям;

4) о направлении уголовного дела для производства предварительного следствия.

В соответствии со ст. 222 УПК РФ.

1. После утверждения обвинительного заключения, акта прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника.
2. Копия обвинительного заключения, акта с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.
3. Если обвиняемый отказался от получения копии обвинительного заключения, акта либо не явился по вызову или иным образом уклонился от получения копии обвинительного заключения, то прокурор направляет уголовное дело в суд с указанием причин, по которым копия обвинительного заключения не была вручена обвиняемому.

То есть может быть не сколько причин по которым Вам не вручался обвинительный акт, например обвинительный акт не утвердил прокурор или уголовное дело направлено для производства предварительного следствия, но в любом случае Вам должны были направить уведомление, но уведомление Вам могли просто могли забыть Вам направить.