Продал планшет на Авито, а спустя 15 дней требуют возврат

Привет всем, недавно отец попросил продать планшет его друга, я согласился, мне 15. Поставил объявление, указал все характеристики и ждал. Позвонил мужчина, договорились о встрече, недалеко от дома в его машине. Я сел, дал планшет, но забыл зарядить его, человек посмотрел, решил купить, перевел деньги на мою карту и уехал. Спустя 15 дней пишет, что хочет осуществить возврат основываясь на факте, что я не зарядил планшет и не дал ему его проверить на месте + он сказал, я был в командировке и только сейчас вернулся, а когда проверил планшет понял что в плохом состоянии. Далее сказал жди повестку от правохранительных органов и полиции. Договора никакого не было при продаже, карту мою он знает, номер и дом тоже. Что мне грозит? Что могу предъявить

, Мужчина, г. Омск
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Статья 476 ГК РФ Недостатки товара, за которые отвечает продавец.

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.