8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем зарегистрировать право собственности на купленную в 1996 году по ДДУ квартиру

Здравствуйте.

Интересует такой вопрос: была приобретена квартира в 1996 году по дду и акту приёма-передачи. Более никаких процедур не совершалось (в БТИ не обращались). На данный момент пытаемся внести в реестр квартиру и признать ранее возникшее право для оформления продажи, а нам приходят отказы из-за того, что в 2001 году дом перешел в муниципальную собственность и они не могут зарегистрировать квартиру на основании имеющихся документов (дду и акта приёма-передачи). Связался с регистратором - она сказала, что ситуация очень сложная и сама толком не понимает какие ей нужны документы для регистрации. Сейчас в процессе оформления тех паспорта на квартиру, но не факт, что этого достаточно.

Быть может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Игорь! Конечно без изучения Ваших документов сложно ответить почему не регистрируют Ваше право собственности на квартиру, но если регистратор не может четко сказать, что Вам необходимо представить для регистрации квартиры в собственность, тогда считаю Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать отказ регистрирующего органа в регистрации права собственности на Вашу квартиру.

   С Уважением адвокат Нурков Е.С.! 

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть без суда вообще никак не обойтись? И если да, то на какое время ориентировочно может растянуться данный процесс? И в результате судебного процесса признают собственником с 1996 года или с года вступления в силу судебного приговора?
Заранее благодарю за ответы.

   Игорь, если Вы будете обжаловать отказ регистрирующего органа, то Вы не будете признавать право собственности на квартиру, а будете обжаловать действия регистрирующего органа и в суде Вы будите просить суд признать действия регистрирующего органа незаконными и обязать произвести регистрацию Вашей квартиры. Указанный процесс с момента подачи искового заявления до вынесения решения может затянуться примерно на 2-3 месяца.

   До обращения в суд Вы можете попробовать обжаловать действия регистратора об отказе в регистрации права собственности на квартиру, руководству регистрирующего органа.

   Обращаю Ваше внимание, что для обжалования отказа в регистрации у Вас три месяца, либо Вам будет необходимо получить новый отказ.

   С Уважением адвокат Нурков Е.С.!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2019