Отсрочка времени на выкуп недвижимости

Здравствуйте, меня зовут Александр.Мне 61 год. Мы с братом получили в наследство квартиру и земельный участок ( в равных долях), брат собрался продавать свою долю, а мне хотелось бы ее выкупить. Он свою долю выставляет за 600 т.р, получается что для того чтобы выкупить мне нужно 600 т.р, но так как я пенсионер и пенсия моя около 9000р., кредит мне на такую сумму ни один банк не одобрит, а больше взять мне негде. Подскажите пожалуйста что мне делать, могу ли я каким либо законным образом получить отсрочку времени ... или может есть другие варианты? спасибо.

, Александр, г. Томск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Александр, вы ответьте брату письменно, что согласны выкупить его долю, но за иную цену и в рассрочку, что готовы обсудить все варианты оплаты. Каких-либо законных способов получить отсрочку нет, но в случае вашего письменного ответа вы будете иметь право первоочередного выкупа, т.к. дали свое согласие. При этому брату будет тяжелее продать долю на сторону.