8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор на ТКО с протоколом разногласий?

Живу в селе в многоквартирном жилом доме. По всему селу нет ни одного мусорного контейнера и даже не определены места складирования ТКО. Объявление в районной газете об обязательном заключении договора на сбор и вывоз ТКО было дано только 21 марта 2019 года. В предлагаемом типовом договоре контейнерные площадки и места накопления ТКО не определены. В тоже время представители ООО «Экология-Новосибирск» требуют заключить договор на их условиях и действие его распространить с 1 января 2019 года. Я предложил в протоколе разногласий изменить дату с 1 января на 1 апреля, и обязательно указать места расположения контейнеров (хотя их по факту просто нет. Я прав???

Показать полностью
, Николай Ляшко, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Николай!

Полагаю, что Вы вправе требовать внесения изменений в типовой договор. В соответствии с положениями Закона «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ от 24.06.98, ст. 24.7 места складирования отходов должны быть указаны в договоре. Кроме того, в этой статье сказано и так:

5. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями.

Так что изменения в типовой договор могут быть внесены, а места складирования мусора должны быть указаны обязательно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

1
0
1
0
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Вы, как сторона любого договора имеете право на свое мнение. Здесь главное — правильно его выразить. Необходимо изложить свои разногласия в письменном виде, и, подписывая договор, возле своей подписи написать «с протоколом разногласий». Если ООО «Экология-Новосибирск» будет требовать оплату своих услуг за предыдущий период, такая приписка сыграет ключевую роль в решении суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
, вопрос №4102106, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО?
Здравствуйте! уголовное дело уже передано в суд . Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО ? ( 64 -ФЗ от 23.04.2024 )
, вопрос №4102055, Алена, г. Кемерово
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2019