8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребенка при разводе по обоюдному согласию супругов

отец может забрать несовершено летнего ребенка чтоб проживал с отцом так у матери нет квартиры собствееной непонятно где снимают с другим молодым человеком неработает дохода нету и беременная уже от другого человека ребенок прописан в моей квартирн

, андрей скоринов, г. Каменск-Уральский
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

При наличии ребенка расторжение брака производится через суд (п.1 ст.21 СК РФ). По п.1 и 2 ст. 23 СК РФ при взаимном согласии супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, на расторжение брака, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

По п.3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, при его отсутствии спор  разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Поэтому вы можете заключить соглашение о месте жительства ребенка и подать заявление о расторжении брака в мировой суд. Такое соглашение можно заключить в простой письменной или нотариальной форме, также его можно предоставить на рассмотрение суда.

Вопрос алиментов можно решить соглашением, в судебном порядке или оставить его на усмотрение родителя, который будет проживать отдельно (хотя так я делать бы не советовал).

Если у вас есть вопросы — обращайтесь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
андрей скоринов
андрей скоринов
Клиент, г. Каменск-Уральский
спасибо

Пожалуйста, обращайтесь, если нужна помощь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.03.2019