Как составить исковое заявление, если банк своевременно не снял обременение с квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пож-та, как составить исковое заявление в суд на Сбербанк. Дело в том, что Сбербанк не снял в течение положенного срока (30 дней) обременение на квартиру. Кредит был погашен в ноябре 2018 года, счет закрыт, а обременение снято только в марте 2019 года. У нас из-за этого сорвалась сделка купли-продажи квартиры. Сотрудники банка объяснили это тем, что якобы на счете была какая-то сумма (переплата за страховку), поэтому счет как-бы и не закрыт (хотя справка о закрытии есть). Хочу получить от банка компенсацию своих убытков (мы потеряли потенциальных покупателей квартиры)

, Дарья, г. Удомля
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

Вы можете предъявить банку иск о взыскании убытков, но Ваши убытки должны быть доказаны.
У Вас должен быть реальный ущерб или упущенная выгода (которая очень сложно доказывается, и суды не часто удовлетворяют такое требование).