Безвозмездный договор об оказании помощи ИП родственниками

Здравствуйте.У моей матеи ИП по грузоперевозкам.Я буду перевозить ей грузы на соей машине. Можно ли сделать какой нибудь договор (безвозмездный или помощь родственником). Без оформления в штат.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Согласно положениям ст. 420 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при формировании условий гражданско-правового договора, так что вы имеете право заключить любой договор, если его положения не противоречат нормам законодательства и не нарушают права других лиц. А при определении условий договора надо в первую очередь исходить из целей его заключения — для чего вам нужен этот договор и какие отношения вы хотите урегулировать с его помощью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!