Как расширить балкон на первом этаже без разрешения?

Хочу расширить свой балкон на первом этаже 3-х этажного дома во все стороны. Балкон выходит во двор. На какое расстояние это можно сделать без всяких раз- решений?

, Георгий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Полагаю, что без разрешений такого рода действия не осуществить. Есть ст. 25 Жилищного Кодекса РФ, в которой сказано:

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

В соответствии с положениями ст. 26 Жилищного Кодекса РФ указанные действия допускаются только с разрешения органа местного самоуправления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!