Возврат товара в аптеку в случае, если мне нельзя принимать один из препаратов

Здравствуйте, такая ситуация в аптеке . Проверялась в 3 разных клиниках и с назначениями от врачей пришла в аптеку и попросила фармацевта выбрать где меньше побочек и противопоказаний , мне прочли аннатации и отпустили товар по одному из назначений , но придя домой я засомневалась в одном из пунктов. Мне нельзя принимать один из препаратов , в аптеке отказались возвращать , ссылаясь на то , что все было отпущено согласно назначению врача и возврату и обмену товар не подлежит , что делать ?

, Елена, г. Славгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лекарственные препарат действительно не подлежат обмену и возврату на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», так что сотрудник аптеки прав. Тут врачу можете претензию предъявить если не учел противопоказания при назначении препарат.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.