Могу ли я обратиться в суд из-за несогласия с суммой долга?

здравствуйте. брала займ 2000 заплатила проценты 4000. документов уже нет. спустя полтора года ООО константа подала в суд с суммой долга 63000. в 25.05.2017 долг перешёл судебным приставам. а сейчас я об этом только узнала. могу ли я сейчас подать в суд что с суммой долга не согласна?

, надежда, г. Вологда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

надежда
Клиент, г. Вологда
спасибо. а пересчитают долг?

вообще если отменят судебный приказ, то будет неплохо. Потом банк может обратиться в суд с исковым заявлением и там можно добиться перерасчета долга, снижения неустойка.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Уточните пожалуйста — это судебное решение или судебный приказ?

надежда
Клиент, г. Вологда
у меня только постановление о возбуждении исполнительного производства. и то сегодня сама сходила к приставам и взяла его
надежда
Клиент, г. Вологда
судебный приказ