Как переписать дом, если он уже передан другому?

Здравствуйте. бабушка переписала свой дом на маму. У мамы оказалось очень много долгов, она о них не знала. Можно ли как-то переписать дом на другого человека?

, Владислав, г. Барнаул
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если у мамы много долгов и кредиторы обратились в суд о взыскании с нее данных денежных средств, то в результате по решению суда и на основании постановления пристав могло быть  вынесено решение о запрете регистрационных действий, также мог быть наложен арест на квартиру. В случае если эти меры уже были приняты, то продать дом не получится. Если еще не приняты, можно успеть продать дом. Информацию о наличии обременений можно узнать из выписки на объект.