Получение удостоверения ветерана боевых действий гражданином Украины после получения ВНЖ

Получил вид на жительство в РФ я имею право получить удовольствие ветерана боевых действий? если да, то законом или постановлением РФ можно это подтвердить?

  • IMG_1553783605990
    .png
, Константин, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Констанин! Основания для получения звания ветерена боевых действий регламентированы в ст.3 Федеральныого закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ и Приложением Федеральному закону«О ветеранах» ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ  ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Как видим российское звание Ветерана боевых действий иностранных гражданам не присваевается!!!