Получение документов на технологическое присоединение по договору оказания услуг

Мной был заключен договор с фирмой на оказание услуг по технологическому присоединению к сетям элетроснабжения. За эти услуги (10 кВт) я заплатил 276000 руб. В договоре было сказано что по выполнению услуг они должны выдать мне акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Больше не о каких документах в договоре не прописано. Но написано что работы они выполняют на основании всей разрешительной документации. Прошло пол года как меня подключили, но документов никаких мне не выдают. Обращался к ним лично, не однократно. Обещали, но не выдают. Написал заявление письменно о выдаче мне полного пакета документов, а именно, акта о тех присоединении, ТУ и т.п. Не выдают. Ничем не мотивируют. Куда мне обращаться, какими статьями аргументировать и каковы мои шансы на получение этих документов, дабы иметь на руках документы подтверждающие что я подключен законно?

, Илья, г. Москва
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Илья. Подписывали ли Вы после подключения акт выполненных работ? В данном случае советую Вам обратиться в суд с исковым заявление о предоставлении данных документов. Судебные процессы по таким делам не сложные, но все же советую Вам нанять юриста. Расходы на юриста после вынесения решения будут компенсированы с энергокомпании.Таким образом Вы сможете получить всю необходимую документацию. Также советую Вам написать заявление в прокуратуру (для более весомого на них воздействия).