Обязательно ли оплачивать квитанции за газ, если неизвестен период задолженности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правило поступить в данной ситуации

Мы ежемесячно оплачиваем квитанции за газ, но уже на протяжении долгого времени приходит квитанция с долгом! За какие месяцы задолженность мы разобраться не можем. г.Самара

Сейчас наша газовая компания сменилась на другую, мы сегодня ездили заключать новый договор с новой компанией. Спросили у них могут ли они нам предоставить данные за какой год и месяца у нас образовался долг. Они сказали, что такой информацией они не располагают. Старая компания передала сведения только за задолженность. Как быть? Куда обратиться чтобы узнать за какой год и месяца появился этот долг. Ведь квитанции и все чеки об оплате у нас сохранены. Может это быть ошибка, а мы что должны теперь ее оплачивать?

Уточнение от клиента

И ежемесячно этот долг они увеличивают на 6 рублей!

, Татьяна, г. Самара
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Если вы можете предоставить все квитанции за оплату газа за последние 3 года, то можете считать что долга у вас нет. Вам нужно будет снять с них копии и с заявлением о перерасчете подать газовой компании.

Татьяна
Клиент, г. Самара
Да, квитанции об оплате предоставить сможем!
Спасибо большое!

буду благодарна за плюс под моим ответом)