Заключение договора с агентством недвижимости

Был заключён договор с агентством недвижимости, при заключение договора мы спрашивали прайс-лист по услугам, агент показала на пункт процента комиссии за продажу. Когда пришли расторгнуть договор в связи с не качественно выполнеными услугами, нам сказали что должны заплатить 5% от комиссии по договору, и неожиданно сказу появился прайс-лист на услуги. Является данное действие со стороны агентства мошенничество, или введение в заблуждение клиента? Можем ли мы как то расторгнуть договор без оплаты 5%?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владислав.

Вы в любой момент как потребитель вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг, оплатив исполнителю реально понесенные расходы (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»). Условие о неустойки в силу ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» ничтожна и Вы ее оплачивать не обязаны.

Владислав, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!