Куда можно трудоустроиться при наличии судимости у отца?

как быть я закончил юр фак у моего отца есть Судимость . мне теперь крест на карьере ставить? куда меня возьмут с судимост отца

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вариантов полно, крест ставить на карьере из-за этого обстоятельства не надо. Смотрите вакансии, устраивайтесь на понравившуюся должность, а в случае отказа просите мотивированный отказ в письменном виде и оспаривайте в судебном порядке на основании статьи 64 ТК РФ если не будете с ним согласны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитриu
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, судимость родственников не учитывается при приеме на службу, даже, если эти родственники близкие.

Например, Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) устанавливает основания для отказа в приеме на службу, среди которых судимость родственников не поименована.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел.

http://www.consultant.ru/docum...