Можно ли подать жалобу на пересмотр второй части заявки победителя аукциона?

Добрый день, при проведения аукциона, было падение на 54%. По протоколу подведения итогов аукциона заявки первых четырех участников признали не соответствующими, пятого признали победителем, а мы стоим на втором месте после победителя, у нас есть подозрение, что участник признан победителем неправомерно, но доказательств у нас нет. ФАС нашу жалобу рассмотрит или же возвратит, как жалобу без обоснований доводов?

, Екатерина, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для подачи жалобы безусловно должны быть отражены доводы Заявителя. В противном случае ее просто признают необоснованной. Если есть какие либо подозрения, то можете направить письменное обращение в УФАС, с просьбой проведения проверки Закупки. Возможно в  аукционной документации были и есть положения, нарушающие правила ведения закупки. В таком случае закупку признают недействительной.

Если нужна полная консультация с изучением документов, или услуги по составлению документов, то можете обратится ко мне в личный чат.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Вы можете подать жалобу на действия комиссии. В ней необходимо привести какие-либо доводы. В ходе рассмотрения жалобы комиссия проводит внеплановую проверку и проверит правомерность допуска.