Как действовать, если ребёнок получил травму по пути в школу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочка шла в школу с бабушкой и упала. Сломала позвоночник 5 6 грудного отдела приехала увезла в больницу сама. Приходила следователь опросила подписали бумаги. Сейчас что делать. Там в принципе из года в год скользота. Управляйка говорит это школьная лестница школа говорит Управляйка. Правильно ли я все сделала

, Наталья, г. Владивосток
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Наталья, здравствуйте!

Лучше бы конечно было вызвать скорую помощь, чтобы зафиксировали место причинения вреда здоровью Вашей дочери.

Если это случилось сейчас, нужно срочно сделать фотографии места происшествия, чтобы потом представить их в суд в качестве доказательств, найдите свидетелей, которые видели случившееся с дочерью.

Вы подали заявление о преступлении? Или сотрудник полиции просто выяснила обстоятельства произошедшего с ребенком?

Сохраняйте все чеки на приобретение медикаментов, возьмите справку из больницы о нахождении ребенка на стационарном лечении с указанием диагноза.

Обратившись в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью дочери требуйте также компенсации морального вреда, причиненного ей, Вам и Вашей бабушке (укажите ее также истцом), указывайте ответчиком и школу и управляющую компанию и Администрацию города, суд выяснит, чья территория, на которой произошел несчастный случай.

По моральному вреду — подробно опишите, что вы все пережили, как это отразилось на вашем самочувствии, прикладывайте справки от врачей об ухудшении здоровья, если таковое имело место.

По ссылке можете посмотреть решение суда идентичное Вашей ситуации https://www.sudact.ru/regular/...

Скорейшего выздоровления дочери, обращайтесь, если будет нужен совет!