Обязан ли работодатель отпустить на 25 дней при трудоустройстве инвалида 3 группы?

Я инвалид 3 группы.Устроилась на должность муниципального служащего 19.03.2019.Подошла очередь путевки на санаторно-курортное лечение с ФСС.Обязан работодатель меня отпустить на 25 дней и будет ли оплачено это время.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

После получения санаторно-курортной путевки работнику рекомендовано написать заявление на имя руководителя организации, на отпуск, сверх ежегодно оплачиваемого, на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно;
Страхователь (работодатель) направляет в исполнительный орган регионального отделения по месту своей регистрации:
письмо, с просьбой зачесть начисленную сумму за дни дополнительного отпуска;
копию приказа о предоставлении дополнительного отпуска работнику на весь период лечения и проезда к месту лечения;