Как внести в приложение к диплому все освоенные предметы?

Учился на очной форме обучения на двух специальностях, закончил на заочной. Сейчас момент выдачи диплома. Конечно была разница в программах, в учебном плане. При выдаче диплома в приложении к диплому университет меня уведомил что будут только дисциплины по тому учебному плану, по которому я заканчиваю обучение. Я же хочу чтобы в приложении были указаны все дисциплины с отметками,  которые я освоил за весь период обучения. Правомерно ли мое требование с точки зрения действующего законодательства?

, Кирилл, г. Новосибирск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Хочу чтобы в приложении к диплому были все освоенные предметы, а не только по нынешнему учебному плану

Учился на очной форме обучения на двух специальностях, закончил на заочной. Сейчас момент выдачи диплома. Конечно была разница в программах, в учебном плане. При выдаче диплома в приложении к диплому университет меня уведомил что будут только дисциплины по тому учебному плану, по которому я заканчиваю обучение. Я же хочу чтобы в приложении были указаны все дисциплины с отметками,  которые я освоил за весь период обучения. Правомерно ли мое требование с точки зрения действующего законодательства?

Обычно такая позиция у руководства ВУЗа связана с тем, что по общему правилу, зачитываются только те предметы, по которым студент проходил обучение в рамках специальности по которой он получает диплом. Обычно так и происходит. В таком случае Вам выдают диплом, и академическую справку по первой специальности со всеми пройденными Вами предметами.