Как рассчитать налоги за прошлый год, если с УСН 6% перешли на 15%?

Здравствуйте, организация в 2018 году была на налогообложении усн 6%, с 2019 года перешла на усн 15%. В 2019 году мне нужно сформировать декларацию, и уплатить налог по усн за 4 квартал 2018 г. Вопрос: за 2018 год усн считается 6% или 15%?

, Мария, г. Волгоград
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Мария, добрый день. За 4 квартал 2018 года, вы уплачиваете налог по УСН со ставкой 6%. Применение 15% ставки начинаете с 1 квартала 2019г.

Мария
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое