Можно ли поступить в колледж на базе 9 классов, если потерял 2 года в 10-11 классе?

здравствуйте! можно ли поступить в колледж на базе 9 классов если перед эти потеряла 2 года в 10-11?

, Ася, г. Междуреченск
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ася!

Вы как женщина можете поступать в колледж, на базе 9 класса. Законом это не запрещено. Просто время вашего выпуска немного увеличилось на 2 года. При окончании 11 класса школы, вы могли бы попробовать свои силы для поступление в высшее учебное заведения. А если нет, то в колледж на базе 11 классов.

Аттестат о среднем образовании и его копия;
Результаты единого государственного экзамена;
Заявление соответствующей формы от абитуриента, которое необходимо заполнить в приемной комиссии;
Шесть черно-белых фотографий размером 3Х4;
Медицинская справка;
Паспорт и его копия.

 С уважением, Александр Олегович!