Смогу ли я в данном случае судиться с перекупами авто?

купил машину у перекупов на авторынке, говорили выставил собственник на реализацию.Перед постановкой на учет узнал что собственник ее продал год назад и не ставил на рынок.Написал заявление в полицию, там проверили и опросили собственника и продавца.В результате собственник(Найденов) дает показания что продал машину год назад, Зовленков(продавец) дает показания что купил авто у Найденова собственника и продал мне.Отказ в ВУД в отношении собственника, хотя я просил привлечь ПРОДАВЦА.Позже т к по заявлению дали отказ, и сказали можно регистрировать, я попытался поставить на учет.В ГАИ машина была снята с учета Найденовым т к он ее продал и в ГАИ ДКП о продаже от Найденова некому Савчуку, мой ДКП имеет признаки подделки.Отвезли в отдел другой, там забрали документы и машину дали на хранение.По результатам проверки показания дает Найденов что продал ее год назад и Савчук что купил ее.Там тоже отказ в ВУД, хотя Савчука опросили вообще по телефону.В итоге везде отказ, машину на учет не могу поставить т.к право собственности не наступило, из за того что неизвестно кто сейчас собственник.То есть получается так, машину мне продал Зовленков от имени Найденова, а по документам с ГАИ она вообще принадлежит Савчуку, это же мошенничество?Они пытались мне предложить варианты, но меня они не устраивают, я буду судиться.Я смогу возбудить уголовное дело по мошенничеству?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
машину мне продал Зовленков от имени Найденова, а по документам с ГАИ она вообще принадлежит Савчуку, это же мошенничество? Они пытались мне предложить варианты, но меня они не устраивают, я буду судиться.Я смогу возбудить уголовное дело по мошенничеству?

НИКИТА

Никита,

мы уже отвечали на этот вопрос.

Признаков мошенничества в данной ситуации не усматривается, ибо за Ваши деньги Вы получили автомобиль.

Вопрос регистрации и оформления права собственности решается судом в порядке гражданского судопроизводства.