Понесут ли виновные ответственность или дело может взять другой оборот событий?

На производстве произошла смерть сотрудника.При этом был главный свидетель, который оказал ему первую помощь, но в больнице тот скончался из-за падения с высоты.Руководство предприятия всячески хочет доказать свою непричастность к делу, несмотря на то, что техника безопасности на производстве не соблюдалась.На следователя давят о якобы его причастности.Понесут ли виновные отвественность или дело может взять другой оборот событий?..

, Юлия, г. Бугуруслан
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На производстве произошла смерть сотрудника.При этом был главный свидетель, который оказал ему первую помощь, но в больнице тот скончался из-за падения с высоты.Руководство предприятия всячески хочет доказать свою непричастность к делу

Юлия

Чья-либо вина может быть установлена в данном случае только судом с учетом материалов уголовного дела.

Понесут ли виновные отвественность или дело может взять другой оборот событий?

Юлия

Уголовное дело, очевидно, по ст. 143 УК РФ. Важно то, на кого непосредственно были возложены обязанности по соблюдению правил охраны труда.