Половое сношение с 13-летней 15-летнего и ответственность

Что будет если мне 15-ть лет, а девушки 13 ( через месяц 14 )

И у нас будет половая связь ( с её согласия )

, Андрей, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку Вам ещё 15 лет, то по закону Вам пока что ничего не будет.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

Заявление напишут, но в возбуждении уголовного дела откажут.